четверг, 15 сентября 2016 г.

Кожаный блокнот с киберкисой от Chipboards.ru

Доброй ночи! али утра))

У меня сегодня совсем нетипичная для меня работа, это во-первых, софтбук, во-вторых, кожаный, и в-третьих, кибер-стим-панковский.
Вот так трижды вышла из зоны комфорта!





Ах, да, и четвёртая планка - вручную сшитый переплёт, который с косичками поперёк переплета, не помню точно, как называется, к сожалению, не сфоткала, но получилось очень даже прилично для первого раза (обычно блокнотные блоки прошиваю на машинке).
Начну с конца, пожалуй... Для чего нужен был именно такой переплёт, а именно вмеру "пластичный" - всё-таки решила делать софт-бук. На самом деле получился софт-хард бук, потому что один форзац я-таки вклеила, что позволило обложке держать форму.
Задний форзац приклеен к блоку и обложке, что тоже по вполне понятным причинам, позволяет ничему не оттопыриваться, загибаться не в ту сторону в самый неподходящий момент и проч.




 В качестве обложки использовала кусок толстой кожи, задекорировала окрашенным и заэмбоссированным с двух сторон чипбордом (от Chipboards.ru). Двойной эмбоссинг очень хорошо укрепил тонкий ажурный чипик, ведь это мужской блокнот, и будет валятся/таскаться не знамо где ;))
Завязочки из кожаного шнура контрастного синего цвета.

Несколько фоток "на пленэре"



Собственно блокнот был сделан для одного моего хорошего друга. 
И все детали здесь не случайны и несут определённый смысл и частичку воспоминаний...
Он уже подарен, и даже был по-достоинству оценен ;))

Покажусь с моим sof-hard-book'ом в


Задание №3 Блокнот ЧБ Scrap товары


Всем пока!
Всегда рада вашим комментариям!!!

4 комментария: