понедельник, 8 февраля 2016 г.

Открытка с подснежниками по 3 этапу "За полчаса до весны" с Еленой Олиневич

Доброй ночи!

Главный герой этого этапа - подснежник.

Очень долго думала, что делать, подснежники нежно люблю и они всегда радуют меня на моих полисадниках у дома, но вот как их обыграть в открытке, не знала... Очень нравятся работы с картинками, то печатать негде и ничего подходящего в голову не приходило.

Последнее время я придерживаюсь правила - "Не знаешь, что делать - возьми в руки крючок и нитки". Не знаю почему, но в любых ситуациях срабатывает на 100%. Видимо, отускаю ситуацию и всё складывается само собой...
Так и в этот раз, связались нежные цветочки, руки потянулись за сизалью и прихватили веточку, а к ней и кружево, ну и бисер-льдинки тоже пригодился.

Ассоциация была такова - ранняя весна, ещё сугробы ноздристого снега, первые проталинки, искрящиеся на весеннем солнышке льдинки...







В основе крафт, под хлопковой тканью тоненький синтепончик, строчка по периметру, грунт, прозрачная текстурная паста через маску, спреи линдис и акварель.

А эта прелестная Ленина открыточка


Хочу принять участие в задании 
Рецепт моего фона : крафт, настроченная на подложку из тонкого синтепона хлопковая ткань, белый грунт, прозрачная текстурная паста через трафарет, акварель, спрей линдис, прозрачный бисер на медиуме. А дальше связанные вручную подснежники, веточка, хлопковая тесьма и кружево, надпись на кальке. 


11 комментариев:

  1. Вязаные подснежники.... Обалдеть!!! Как же это круто, красиво, необычно! Великолепная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. вязаные - вот это круто, очень душевно вышло

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, у нас для вас неожиданный подарок :) Ждём адрес для отправки на scrapcraft@mail.ru
    Подробности: http://scrapcraft-ru.blogspot.ru/2016/02/blog-post_11.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, какая же необычная работа.. Начиная от фона, заканчивая вязанными цветами.. Очень снежно, воздушно.. немного морозно.. Большое спасибо, что творите с блогом Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия,спасибо за такой красивый отзыв! Значит,мне удалось передать настроение))

      Удалить
  5. Ничего лишнего, а как красиво! Спасибо от блога Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, какая "стройная" и гармоничная композиция! Цвета завораживают и действительно напоминают самое-самое начало весны! Связанные подснежники великолепны, говорю как человек, которому вязание никогда не давалось)))) Очень восхищают такие кропотливые работы!
    Спасибо, за участие в задании блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда не видела вязанных подснежников! Очень интересная идея сделать фон на ткани! Спасибо, что творите вместе с "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  8. Юлия, складывается впечатление, что открытка создана на одном дыхании)) безусловно, вязаные подснежники притягивают внимание, а фон нежно и аккуратно поддерживает эти весенние цветы)) спасибо, что творите вместе с "Crazu-lab"

    ОтветитьУдалить