понедельник, 14 сентября 2015 г.

Альбом "Дачный сезон"

Здравствуйте!

Сегодня хочу показать вам очень цветочный летний альбом

Вот бывает так и бумага красивая, и замысел есть, а вот не ложатся странички, и всё тут... Долго он у меня лежал в раскроенном виде (бумагу, кстати, с тканюшкой и брадсами выиграла в конфетке у Лилит, гипсовый цветочек и вырубка приехала ко мне из Курска от Юлечки), пока не купила подходящий чипборд и цветочки. Остальные украшения самодельные. Я конечно больше люблю минимализм, но тут просто оторвалась))) Накрутила клумб, салфеточки, сизаль, птички и атрибуты дачной жизни (сапожки, шезлонги, горшочки, лопатки) сплелись воедино. Ну и конечно без любимых секретиков-открывалочек не обошлось;))
Размер альбома по обложке 20 на 25 см.
 Бумага от Dovercraft Forget me not, на обложке ткань Tilda и чипборд Wycinanka , остальной чипборд от KM-craft, брадсы Tilda, цветочки Тайланд и Prima, хлопковое кружево, вязаные салфеточки и цветочки, а также обвязанные фишки.

Думаю, такой альбом можно подарить заядлой дачнице, которая обожает свои цветочные клумбы и практически всё лето проводит на любимой даче. А ведь что такое дачная жизнь? Для многих она начинается ещё с февраля и посева рассады, потом посадки в апреле-мае, прополка и уход... Но помимо "трудовых" будней, есть ещё и чаепития с дорогой соседкой, и удобный шезлонг с бокальчиком вкусного домашнего лимонада, и фотосессии любимых цветов, ну и конечно сбор урожая! А ещё прогулки в поля-леса, прекрасный свежий воздух и аромат цветов! Очень хотелось передать летнее настроение, чтобы оно радовало каждый раз, когда открываем альбом...

А теперь смотрим







 Первый разворот







 Второй разворот




 Третий разворот






 
Четвёртый разворот




 Пятый разворот

 С этим разворотом хочу поучаствовать в задании Палитра "Запах лета" (1.09-22.09) от ЧБ Творить мечты




 



Небольшой видео-обзор, первый раз снимала, и пока уложила лялю спать, наше питерское солнышко предательски спряталось за тучки, поэтому заранее прошу прощения за качество.



Обложку делала по скетчу от блога Ярославского СК



В качестве самодельных украшений использовала свои вязаные салфеточки, фишки и цветочки, подчёркивающие колорит деревенской жизни, поэтому покажусь в задании Мемуариса "Мой любимый свитер"


А также поделюсь своей работой в сентябрьской галерее у Ночных скраперов



Спасибо, что читаете! Всегда рада вашим комментариям и конструктивной критике.


11 комментариев:

  1. Прелестный альбомчик! Такой яркий, насыщенный, многодетальный...а рукодельные украшения придают особую атмосферу и уют).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Как-то у меня простые пока не получаются...

      Удалить
  2. Какой классный! и на самом деле совершенно неожиданная работа по нашему заданию) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,спасибо! Действительно, как-то с одной стороны не совсем вяжется с мягким тёплым свитером,но я хотела передать уютную и такую домашнюю атмосферу... У моей бабушки на даче все украшено ручной вышивкой и салфеточками. Вот не знаю, на сколько мне это удалось...

      Удалить
  3. Ой, сколько деталек! Смотреть - не пересмотреть...Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за скетч,без него бы обложка не сложилась!

      Удалить
  4. Необыкновенно чудесный альбом. Один из самых красивых из всех, что я видела! Немного жалко, что освещения на фото не хватило, чтобы эффект моментально от красоты передался. Могу совет дать, правда, если нужен. Справа, где темновато, лист белый ставить, или панель из пенопласта. так будет отражаться свет и не будет сильных затемнений, тени станут мягче. (Я как раз готовлю курс по обработке фото в блоге, никак не запущу ☺)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный альбомчик! ))
    Спасибо от ЧБ "Творить мечты"!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой яркий цветочный альбомчик ))) и столько секретиков. Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, альбом чудесный!! Такой пухленький, яркий получился. Интересно было посмотреть видео. Очень понравилось, что много секретиков и тэгов для записи. Желаю тебе удачи в заданиях. Так рада, что ты так плодотворно использовала конфетку!!! ))))

    ОтветитьУдалить